Ranking

#1 - Hubert Merkelbach & Markus Koy

Starboot Rangliste

Stand: November 2019

PlatzSteuermannClubFlotteBesatzungClubFlotteStarbootWertungenPunkte
1Dr. Hubert MerkelbachBYCÜUBMarkus KoyNRVMoh845041142,16
2Heiko WinklerSYCHFUwe ThielemannSYCHF829927136,89
3Christian PauckschBYCStaMelanie Bentele
Vera Catharina Geck
SCBo
UYCAs
UB
Att
835540132,24
4Helge SpehrSVKGluJesper SpehrSVKGlu822540129,57
5Reinhard SchmidtMYCStaMichael ZillerMRSVSta842720129,09
6Uwe BarthYCRaUBSteffen Rutz
Alexander Dietrich
SVGA
YCRa
UB
UB
812221126,36
7Daniel FritzCYCBArnis Baltins
Ulrich Seeberger
YCRaAN
MO
786019118,84
8Frank TuschWYDMohSven WinkelmannSCMMoh843311116,61
9Dr. Florian von LindeMYC/MRSVStaRobin von LindeMYC841925112,08
10Klaus MeyerWVWBrmJörg MüllerWVWBrm817923107,29
11Dominik FallaisRSCAacSimon FallaisRSCAac830513105,61
12Fritz Girr jr.HSCAMBernhard SchäferASCAM830833105,50
13Martin JahrmarktYCREEssKristian Klein
Manuel Wettels
SCN
EYC
Ess
819825104,48
14Frank ThurnerMYCStaChristian Knoll
Dagmar Puck
BYC
SCLW
Sta
ZuW
838418101,67
15Hubert RauchDSCAndUlrich SeebergerYCRaMO841618101,00
16Jochen DiercksNRVLubHerbert BraaschNRVLub82624098,48
17Arnd GlundeNRVGluOle BurzinskiFSC83213397,16
18Axel HampeBYC/DTYCStaJonas Nissen
Karol Stepka
DTYC
ASC
ZuW
And
83112296,32
19Dr. Hugo KrothBYCStaThomas BehrensBYC79892896,00
20Thomas AppelBYCStaChristian Knoll
Hannes Ramoser
BYC
BYC
Sta
Sta
85342191,68
21Thomas HopfMYCStaMartina HopfSCFFNeu83341690,29
22Jörg MellisSCNEssFelix Schwill
Felix Schwill
SKNR
SKEH
Ess84001988,30
23Nils UbertBHSAMJohann Spitzauer
Kai Schnellbacher
UYCAS
BHS
81302987,89
24Felix GoldVSaWKFPhilip Behn
Hannes Vater
Oliver Vitzthum
NRV
SCS
NRV
HF
BF
Teg
79041287,62
25Nils HansenHSC/SVNHFSven JohannsenHSCHF78592582,88
26John HelmsingAPC/NRVHFJesper Spehr
Marko A. Hasche
SVK
YRCA
Glu
HF
85014081,26
27Dr. Stefan LehnertWYCBrmVitaliy Kushnir
Dietmar Hobbie
ZSKEUkr
Lub
83612480,97
28Marko A. HascheYRCAHFMatthias Wolff
Sören Dretzko
Henrik Ahrentsen
KYC
PBYC
TBL
Glu
Moh
80933180,44
29Thomas KohlerASCAMKilian Weise
Dagmar Puck
DSC
SCLW
And
ZuW
83462179,90
30Ewald KöstlerBYCTegRobin Han
Michael Dietzel
YCJ
BYC
Kv
Sta
74912277,94
31Peter GirrHSCAMPaul GirrHSC83071777,29
32Manfred BelgardtHSCAndBastian FischerHSCAnd78421775,79
33Gert SefzikBYCTegNikolai SefzikBSV 07Teg79541672,65
34Sönke WestphalMSC/HSCHFAndreas KaergerMSCHF80272372,54
35Robin NolteSVMGKFAndré Nolte
Michael Heinlein
SVMG
SVMG
KF
KF
79712370,26
36Dr. Tobias SchottCYCCBMPeter LinkeRCOCBM8154970,23
37Uwe HannemannYCREEssMatthias Hannemann
Jochen Borbet
YCRE
DUYC
Ess
Ess
81242464,03
38Sebastian SieberDSCAndLukas KeipertDSCAnd67761462,79
39Dr. Walter SöllnerCYCCBMXaver SöllnerCYCCBM84071356,88
40Dr. Gerald MesserBYCStaDr. Christian OehlerDTYC76002553,16
41Peter HoffmannYCREEssNina Theis-HoffmannYCREEss76931149,38
42Dr. Michael KorbonitsYCSSStaMarian Markus Jakob
Daniel Schwarzmeier
YCSS
YCSS

80201146,100
43Reiner PetersenVSaWBFOliver Berger
Felix Graff
DKSC
ZSK
BF
72721343,89
44Prof. Jürgen SeefelderWHWAMRobin Han
Nathan Bandeira Seefelder
YCJ
WHW
Kv
AM
81542142,01
45Manuel VoigtWuWKFMichael SchulzGYCLub8055938,100
46Olaf RichterSVMGLubMaximilian Behrens
Jörg Kümmann
Alfred-Julius Horstmann
SVMG
SVMG
NRV

HF
81501235,69
47Wolfgang SchneiderASCAMUrsula SchneiderASC81102235,12
48Jürgen PaustNRVHFStefan PaustNRVHF80051330,79
49Jürgen JansonYCaTTegMarkus Kellermann
Hans Forstner
Dieter Schneider
YCaT


H
79812529,54
50Klaus BodeDYCIJsAlexander BodeDYCEss78981225,78
51Hannes RamoserBYCStaAnna FreiwaldCNB77792223,03
52Alexander TennigkeitKYCUBJonas Jung
Marcel Beltz
ASCAM7948922,40
53Wolfgang DemuthASCAMJohannes DolppASCAM75501722,27
54Jonathan KochBYCUEUBDr. Jörg Munck
Ulrich Seeberger
BYCue
YCRa
UB
MO
7625919,54
55Sven FiederYCREEssRainer Klock76681518,70
56Christian PfarrSCGBFKristof WengerSpYC7904918,30
57Günter KellermannVDMYSGluJörg KünnmannWVSD7466139,12

Weitere:

PlatzSteuermannClubFlotteBesatzungClubFlotteStarbootWertungenPunkte
58Jan BorbetDUYCEssJochen Borbet
Jesper Spehr
DUYC
SVK
Ess
Glu
81248109,13
59Xaver SöllnerCYCCBMKai Schnellbacher
Marcel Beltz
BHS
ASC
AM84078104,44
60Werner FritzCYCBUlrich SeebergerYCRaMO7860575,32
61Christian KellnerHSCAndDr. Martin EckelHSCAnd7275566,11
62Alexander Fischer-BrandiesBYCStaLeopold Fischer-Brandies
Prof. Dr. Eberhard Fischer-Brandies
BYC
BYC
Sta
Sta
7588765,43
63Robert StanjekYCBG/NRVBFLeif BährYCBGBF8375464,44
64Dr. Peter BergauerBYCStaDr. Bärbel BergauerBYCSta7376863,12
65Ludger HüttermannSCEBFJesper SpehrSVKGlu7757562,22
66Max MarcourHSCEssMatthias HannemannYCREEss8124560,28
67Kristian KleinSCNEssManuel WettelsEYC8198859,26
68Carl-Peter ForsterBYCStaDr. Stephan WagnerASCAM8437758,78
69Thorsten HülsmannSCMMohRalf VockelPBYCMoh8109453,33
70Manfred MeyerBYCStaChristoph Augustin
Daniele di Martino
BYC
BYC
Sta8062751,16
71Joachim HellmichWYDMohAxel UhlWYDMoh7392448,89
72Andreas DellwigWYDMohOliver HahneWYD8426847,70
73Leopold FrickeCYCCBMHermann WimmerCYCCBM8464446,67
74Jens LiebheimWSBEssAndré FeldinEFKVEss7249745,90
75Manfred MichlASCAMNoah MichlASCAM8416844,90
76Tillmann WieseWYCBrmBenjamin Brau8002444,44
77Petra Niemann-PeterVSaWPhilip BehnNRVHF7686440,00
78Josef PieperWYDMohKim Ole Schwilp
Ralf Vockel
ZSK
PBYC
Moh8233839,81
79Rainer KamrathWYDMohJürgen RademacherWYD7920337,96
80Marcel RohdeSC4Arnd GlundeNRVGlu8149436,60
81Philipp RotermundFSC/NRVLUVNils HollwegFSCLUV8482534,67
82Markus HilleYRCATim HilleYRCA7735833,73
83Harald BöhlerYCRaUBAlexander DietrichYCRaUB8256433,70
84Prof. Dr. Peter LeiblBYCStaMartina VehBYC7815733,41
85Claus-Peter LuxaYCREEssJan-Karsten Meier
Michael Kuke
YCRE
SCC
7013833,33
86Alexander HagenLYC/NRVKFDietmar HobbieZSKLub8361432,59
87Thomas KrothBYCTegDagmar PuckSCLWZuW8002731,94
88Dr. Jürgen WolffDYCIjsKilian WeiseDSCAnd7696429,54
89Michael HeinWYCBrmBernd BrüningCKABRM7355426,67
90Robert NiemczewskiVSaWBFThomas RombergVSaW8018524,04
91Lothar GeilenSSCRBisBCarlos MiquelBisB8396522,92
92Bernhard KümmerleYCRaUBAlexander DietrichYCRaUB7627419,56
93Jolanda Lene MüllerFSCChristopher EngelSRV517,95
94Alfred-Julius HorstmannNRVHFBjörn DittloffYCLL6882415,69
95Dr. Martin EckelHSCAndLukas Keipert
Thomas Gellermann
DSC
DSC
And
8102815,58
96Henning FiggeBYCStaJohanna Figge
Claudia Figge
BYC
BYC
Sta7918713,04
97Hermann WegenerASCAMStefanie KernCKA7424410,31
98Christoph WeberYCREEssAnsgar WeberYCREEss758247,41
99Dietrich HornigYCBGClemens HomburgerYCBG744746,90
100Dr. Michael HeymNRV/FSCHFJens WilkeSGOKF766255,98
101Georg F. FaberWYCBrmHolger StockflehtWVM786545,93
102Uwe OelmannSVMGHFJörg Künnmann
WVSD
752485,58
103Dr. Axel BehnischBYCStaHelena Brenner
Julius Jacoby
DHH505275,41
104Michael KramerSCGBFChristian PfarrSCGBF792944,60
105Harald LeisslCYC779744,24

Ranglisten zum Herunterladen

 

Rangliste 2019 (Übersicht / detailliert)

Altersentwicklung Steuerleute in der VDS Rangliste 2004-2019