Regattatermine

Regatta
Termin
Revier
Flotte
Club
RL Faktor
Star Junior World Championship U30
03./06.02.
Miami, Florida
BisB
CRYC
1,10
Star Midwinters
07./10.02.
Miami, Florida
BisB
CRYC
1,00
Boßel Event 2019
09.02.
Bad Zwischenahn
Ess
ZSK
Bacardi Cup
03./09.03.
Miami, Florida
BisB
CRYC
1,20
Da Umberto Cup
22./24.03
Castelletto, Gardasee
Frühjahrs-Verbandsregatta
30./31.03.
Alster
HSC
1,00
Tulpenrace
13./14.04.
Loosdrecht
Hol, Lo, Med
HWH
Trofeo Acquafresca
13./14.04.
Acquafresca, Gardasee
1,00
Easter Regatta
20./22.04.
Loosdrecht
Hammond Perkin Trophy
27./28.04.
Bodensee
UB
BYCUE
1,30
Spring Trophy
27./28.04.
Baldeneysee
Ess
YCRE
1,00
Coppa Italia
27./28.04.
Torbole, Gardasee
1,00
Coppa Tito Nordio
27./28.04.
Golf von Triest, Italien
FdT
YCA
Erich F. Laeisz Preis
04./05.05.
Alster, Hamburg
HF
NRV
1,10
Arch. Schachinger Preis
04./05.05.
Wörthersee, Klagenfurt
AU
KYCK
Bodenseemeisterschaft
04./05.05.
Bodensee, Bregenz
YCB
1,00
Coppa Arch. Giancarlo Maroni
11./12.05.
Riva, Gardasee
1,00
Europameisterschaft
11./18.05.
Riva, Gardasee
1,55
Western Hemisphere Championship
22./25.05.
San Diego, California
SDYC
1,50
Heinz Nixdorf Pokal
25./26.05.
Möhnesee
Moh
WYD
1,40
Graf Lodron Wanderpreis
25./26.05.
Ossiachersee
AU
Frühjahrsauftakt der Stare
01./02.06.
Starnberger See
Sta
MYC
1,16
Maibock
01./02.06.
Chiemsee
CBM
CYC
1,05
Open Swiss Championship
30.05./02.06.
Luzern
YCL
1,20
Pfingst-Cup/Beate Uhse Gedächtnispreis
08./11.06.
Flensburger Förde
KF
FSC
1,40
Star Pfingstregatta
08./11.06.
Attersee
ATT
UYCAS
1,10
Weltmeisterschaft
13./22.06.
Porto Cervo
YCCS
1,60
Jo Pankofer Preis
15./16.06.
Starnberger See
Sta
BYC
1,15
Bernina Cup
29./30.06.
Bodensee, Steckborn
YCS
Falkensteintrophy
29./30.06.
Wolfgangsee
SMA
UYCWg
Frühlingspreis Ammersee
06./07.07.
Ammersee
AM
ASC
1,20
Casino Cup
13./14.07.
Zwischenahner Meer
Brm
ZSK
1,00
Silberstern
20./21.07.
Tegernsee
Teg
YCaT
1,15
Pummel Kuke Gedächtnispreis
03./04.08.
Havel, Berlin
BF
SCG
1,00
Schwedische Meisterschaft
08./11.08.
Bastad
1,20
Kellersee Star Cup
10./11.08.
Kellersee, Malente
Lub
SVMG
1,15
Meisterschaft 13. Distrikt
16./19.08.
Malente; Kellersee
SVMG
1,40
Österreichische Staatsmeisterschaft & Traunsteingams
15./18.08.
Traunsee
TR
UYCTs
1,20
Henry Rassmussen Memorial Trophy
31.08./01.09.
Svendborg Troense (DK)
DF
TBL
1,12
Meisterschaft 17. Distrikt
30.08./01.09.
Attersee
UYCAS
1,40
Eastern Hemisphere Championship
02./07.09.
Attersee
UYCAS
1,50
Kronprinz Rupprecht Gedächtnispreis
14./15.09.
Starnberger See
Sta
BYC
1,30
Oktoberfestregatta
20./22.09.
Ammersee, Herrsching
And
HSC
1,40
Internationale Deutsche Meisterschaft
26./29.09.
Berlin, Müggelsee
YCBG
1,45
Erhard Brinckman Gedächtnispreis / Int. Basler Meisterschaften 2019
05./06.10.
Alster, Hamburg
HF
NRV
1,20
Boerenkool Cup
12./13.10.
Loosdrecht
Hol, Lo, Med
HWH
Trofeo D´Ámicizia
11./13.10.


1,13
Senatspreis
12./13.10.
Wannsee
BF
BYC
1,10
Commodore Lüer Preis
19./20.10.
Baldeneysee
Ess
YCRE
1,22
39. Throphée Conill Paris
01./03.11.
Seine bei Paris
FdeP, IF
CVP
1,10