Termine

Regatta Termin Revier Flotte Club RL Faktor
Starbootabend Düsseldorf 30.01.2016 Düsseldorfer Yachtclub Ijs DYC
32. Primo Cup - Trophée Credit Suisse (EWS Act 2) 05.02.2016 - 07.02.2016 Monaco MO YCM
"Boßeln" Bad Zwischenahn 12.02.2016 - 14.02.2016 Bad Zwischenahn
Trophee Princesse Grace (EWS Act 3) 04.03.2016 - 06.03.2016 Monaco MO YCM
Bacardi Cup 05.03.2016 - 12.03.2016 Miami, Florida BisB CRYC
14th District Open Championship (EWS Act 4) 31.03.2016 - 03.04.2016 Sanremo, italienische Riviera FdiG YCS
Frühjahrs-Verbandsregatta 02.04.2016 - 03.04.2016 Alster, Hamburg HF HSC 1,08
Spring Trophy 02.04.2016 - 03.04.2016 Baldeneysee Ess YCRE 1,09
Weltmeisterschaft 2016 07.04.2016 - 17.04.2016 Miami, Florida, USA CRYC 1,60
Hammond-Perkin-Trophy 23.04.2016 - 24.04.2016 Bodensee UB BCYÜ 1,30
Graf-Lodron-Wanderpreis 30.04.2016 - 01.05.2016 Ossiachersee AU KYCO
SSL City Grand Slam/50. Erich-F.-Laeisz-Preis/ Heinz Nixdorf Pokal 02.05.2016 - 08.05.2016 Alster, Hamburg HF NRV
Schweizer Meisterschaft 04.05.2016 - 08.05.2016 Rapperswil (CH) Rap YCRE 1,20
Meisterschaft 17. Distrikt 13.05.2016 - 16.05.2016 Attersee Att UYCAs 1,50
Pfingst-Cup und Beate-Uhse-Gedächtnispreis 14.05.2016 - 16.05.2016 Flensburger Förde KF FSC 1,40
Internationale Bodenseewoche 2016 19.05.2016 - 22.05.2016 Bodensee UB Intrnationale Bodenseewoche
53. Maibock und Spängler Cup 21.05.2016 - 22.05.2016 Chiemsee CBM CYC 1,19
Österreichische Staatsmeisterschaft 03.06.2016 - 05.06.2016 Wörthersee AU KYCK 1.20
Meisterschaft 13. Distrikt 03.06.2016 - 05.06.2016 Kiel KF SVK 1,50
Frühlingspreis Ammersee 11.06.2016 - 12.06.2016 Ammersee AM ASC 1,16
Ederkogge 11.06.2016 - 12.06.2016 Edersee ED SCE 1,10
Jo-Pankofer-Preis und Spängler Cup 18.06.2016 - 19.06.2016 Starnberger See Sta BYC 1,17
Neuschwansteinpreis und Alpencup 02.07.2016 - 03.07.2016 Forggensee, Füssen Neu SCFF 1,08
Warnemünder Woche (Star-Termine) 08.07.2016 - 10.07.2016 Warnemünde WSC 1,25
Europameisterschaft 14.07.2016 - 17.07.2016 Warnemünde BF WSC/VSaW 1,55
Rostige Kanne 22.07.2016 - 24.07.2016 Thunersee TB TYC 1,14
Casino Cup 30.07.2016 - 31.07.2016 Zwischenahner Meer Brm ZSK 1,06
Erhard-Brinkmann-Gedächtnis-Preis 20.08.2016 - 21.08.2016 Alster, Hamburg HF NRV 1,13
Falkensteintrophy 20.08.2016 - 21.08.2016 Wolfgangsee SMA UYCWg
Traunsteingams 27.08.2016 - 28.08.2016 Traunsee TR UYCT
Bodenseemeisterschaft 27.08.2016 - 28.08.2016 Bodensee Bod SVB 1,09
Eastern Hemisphere Championship 30.08.2016 - 08.09.2016 Split (Croatia) Dal JKM 1,55
Int. Danish Championship & Henry-Rasmussen-Memorial-Cup 02.09.2016 - 04.09.2016 Svendborg Troense (DK) DK TBL 1,20
Int. Deutsche Meisterschaft 16.09.2016 - 20.09.2016 Starnberger See Sta BYC 1,45
Netherland Open National Championship 16.09.2016 - 18.09.2016 Medemblik (NL) 1,20
Oktoberfestregatta 23.09.2016 - 25.09.2016 Ammersee, Herrsching And HSC 1,40
Commodore-Lüer-Preis 01.10.2016 - 02.10.2016 Möhnesee Moh/Ess WYD 1,40
West-Ost-Preis 08.10.2016 - 09.10.2016 Wannsee BF VSaW 1,30
Rolf-Lange-Pokal 08.10.2016 - 09.10.2016 Attersee (A) Att UYCAs
Trofeo d´Amicizia 14.10.2016 - 16.10.2016 Gardasee, Castelletto di Brenzone Gar CNB 1,15